Вы просматриваете: Главная >Архив для 31 января, 2020

Правила движения достойны уважения

IMG_3617В каждом дошкольном учреждении проходит месячник по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Дошкольник должен получить элементарные сведения о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улице. Значительная роль в этом отводится воспитателям ДОУ: педагоги должны познакомить ребенка с азбукой дорожного движения. А чтобы обучать детей, педагогу самому следует хорошо знать эти правила и следовать им.

Так 29 января 2020 года в МБДОУ д/с № 20 старший воспитатель Бульбас Н.П  организовала среди педагогов ДО викторину на тему «И взрослым знать положено правила дорожные». Они провели познавательные конкурсы и соревнования. Педагоги с огромным удовольствием и интересом участвовали в коллективном мероприятии. Викторина прошла на высоком профессиональном уровне педагоги получили огромный и положительный заряд эмоций, радость от общения друг с другом, позитивное самоощущение. По окончанию викторины всем педагогам были вручены грамоты за активное участие в игре.

Отдай спорту время, а взамен получи здоровье

Тот, кто с солнышком встаёт,

Делает зарядку,

Чистит зубы по утрам

И играет в прятки, —

Тот спортивный человек,

И вполне весёлый.

Постарайся быть таким

И в саду,  и дома.

23 января 2020 года  В МБДОУ д/с 20 состоялось собрание в нетрадиционной форме родителей 2 младшей «А» группы. Воспитатели Головко Е.Н и Протопопова Г.Н считают, что сохранение здоровья ребенка – одна из самых актуальных задач обучения и воспитания. О неутешительных прогнозах свидетельствует неблагоприятная экологическая обстановка, неправильное питание, пассивный образ жизни современных семей. Учитывая это, наиболее эффективным способом формирования культуры здоровья у детей является личный пример родителей. Родители часто выступают в пользу интеллектуального развития ребенка, недооценивая при этом физическое развитие.

А приобщение к спорту началось с песни. Музыкальный руководитель Петрова М.Е. предложила родителям прослушать и узнать песни о спорте.

Веселое, увлекательное путешествие в зоопарк понравилось  детям и взрослым. Атмосфера шуток и веселья помогла родителям расслабиться после трудового дня. Большое спасибо родителям, которые помогли  малышам понять, что здоровье – главная ценность человека, отдали время для спорта, а взамен получили здоровье.

Путешествие по сказкам К. И. Чуковского

Мы все воспитывались на произведениях К. И. Чуковского. Эти яркие и легко запоминающиеся произведения очень нравятся детям раннего дошкольного возраста.

Каждое произведение этого автора готовит маленького читателя к жизни во взрослом мире. В шутливой форме автор учит кроху всем положительным качествам. В каждом произведении царит любовь и взаимопонимание. Малыш учится ценить семью и друзей, приходить на помощь, быть поддержкой и опорой для родителей. В каждую сказку автор закладывал идею, которую хотел донести до маленького читателя.

30 января 2020 года во вторых младших группах, состоялся литературный вечер по произведениям К. И. Чуковского, который провели воспитатели С. А. Свиридова, Г. Н. Протопопова, Е.Н. Головко и музыкальный руководитель Филимонова Н. А.  Ребята встретились с доктором Айболитом, Мойдодыром , водили хоровод для Мухи- Цокотухи. Дети с удовольствием отгадывали загадки по этим и другим сказкам.

Ребята получили положительные эмоции, еще раз вспомнили замечательные стихотворения великого писателя.

2         3