Уважаемые родители!

На нашем сайте стала доступна функция — «Часто задаваемые вопросы». Мы будем рады узнать Ваше мнение о нашей работе. Постараемся ответить на все Ваши вопросы и учтем Ваши пожелания. Пишите нам, и мы обязательно Вам ответим!

4 комментария к “Часто задаваемые вопросы”

1. Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если ребёнок не выговаривает букву «р», возможно ли родителям помочь ребёнку не посещая логопеда. Ребёнку исполнилось 5 лет.

• Таисия Анатольевна:

Добрый день. В данном случае Вам рекомендуется обратиться к специалисту. Начиная работать над исправлением дефектов звука «Р», только логопед может увидеть суть моторного затруднения ребёнка и направить внимание на формирование моторной готовности речевого аппарата для произношения звука «Р». На логопедических занятиях очень эффективным является правильно подобранный специальный логопедический массаж, значительно ускоряющий постановку звука «Р». Далее поставленный правильный звук автоматизируется, закрепляется, дифференцируется, вводится в повседневную речь, учитывая индивидуальные возможности ребёнка.

2. Добрый день. Подскажите пожалуйста, как перевести ребенка к вам в детский сад из другого детского сада?

• Татьяна Ивановна:

Необходимо обратиться в Управление образования по переводу ребенка в другой детский сад.