«Праздник детства»

1 Июня — День защиты детей! (Дистанционное мероприятие)

Уважаемые родители! Помогите своим дошколятам поднять настроение в такой замечательный день, ведь у них сегодня праздник. При необходимости читайте текст и открывайте нужные ссылки для просмотра игр и веселых песен. Участвуйте в празднике дома вместе с детьми.

Дорогие друзья, вот и наступил для нас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги.

Сегодня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен Вам, дорогие ребята.

Предлагаем вашему вниманию познавательное игровое видео о животных, в котором могут участвовать дошкольники от 2 до 7 лет.

Просмотр познавательного видео о животных

Каждый ребенок в своем возрасте мечтает и желания детей должны сбываться, и мы сегодня попробуем их исполнить! Но прежде чем это произойдет необходимо открыть наш праздник, а откроем мы его праздничным танцем, чтобы каждый из вас мог получить  положительный заряд энергии и бодрости на весь день.

Танец «Чика — Рика»

Нам взрослым очень бы хотелось, чтобы мечты наших детей всегда сбывались. И сегодня один из таких дней, когда дети могут загадывать желания. А для исполнения желания понадобятся воздушные шарики. Ведь наверняка у каждого из вас, найдется дома пара шариков для запуска их в космос прямо в руки звездочету, который исполняет наши мечты и заставляет звезды падать!

Для этого приготовьте воздушный шар «Мечты детства», бумажные полосочки для записи мечты и ленты для их крепления к шару. В течении праздника все ребята напишут свою мечту, а кто не умеет еще писать, в этом им помогут взрослые, которые находятся с ними рядом в такой чудесный день, и прикрепят ее к ленте, ленты привяжите к шару и в конце нашего праздника запустим наши шары прямо в руки к звездочету. А пока взрослые помогут подготовить все необходимое для запуска шарика предлагаю ребятам раскрасить веселого клоуна с шариками желаний друзей.

Раскрась флеш раскраску «Веселый клоун» ссылка на раскраску:

Продолжаем наш праздник. Ребята, а вы любите разгадывать загадки? Справитесь? Достаем загадки из летнего мешочка.

Какие вы молодцы, ребята. Все загадки разгадали.

Вы все любите сказки. Сказки нас учат быть добрыми и справедливыми. Поступать по совести и не быть равнодушными. У каждого из вас есть любимый сказочный герой. И мы вам предлагаем онлайн кроссворд по сказкам:

Теперь давайте веселиться и радоваться солнышку! Сколько впечатлений вас ожидает летом. Кто-то летом поедет путешествовать, кто-то к бабушке в деревню. Будете купаться, загорать, кушать ягоды.

Желаем отдыхать всем — не лениться

В теплой речке утром мыться,

За обедом не скучать:

Супчик есть, покрепче спать,

Спорт любить и физкультуру

И на солнце загорать.

Посмотрите с родителями и запомните правила безопасного лета.

Презентация «Безопасное лето»

Мы подошли к финалу нашего праздника и сейчас всем ребятам предлагаю спеть веселую песню «Скажи, скажи художник…» А родители с вами будут подпевать.

В завершении нашего праздника выпустим воздушные шары с вашими заветными мечтами под песню «Шарики воздушные»

С праздником дорогие ребята!

Обсуждение закрыто.