Безопасность детства

В нашем детском саду в период с 14 июня по 24 июня 2022 года были проведены мероприятия с воспитанниками ДОУ по безопасности дорожного движения.

Игровые занятия по правилам дорожного движения на площадке автогородка на территории детского сада

Развлечение для детей «Красный, желтый, зеленый»

Беседы с детьми на тему «Тайны дорожных знаков»

Работа с родителями по правилам дорожного движения

В нашем детском саду в период с 16 марта по 25 марта 2022 года был проведен I этап профилактической акции «Внимание дети»

Педагогами ДОУ были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения

Организованы игры — ситуации для дошкольников старшего и младшего возраста

Организована игровая деятельность в центрах «Безопасности»

Малыши знакомились с правилами улиц и дорог

Педагоги старших групп провели спортивное развлечение «Азбука дорожного движения»

Во время образовательной деятельности раскрашивали и конструировали светофорик

С родителями проведены беседы по безопасному движению на дорогах, разбирали вместе с детьми дорожные ситуации

Совместно с родителями дошколята собирали пазл «Собери дорожный знак»

В период с 20 декабря по 28 декабря 2021 года в детском саду прошел V этап профилактической акции «Внимание дети»

В детском саду педагоги провели беседу с родителями по правилам дорожного движения

Воспитатели провели со своими воспитанниками беседы и занятия по ПДД

Разыгрывали различные ситуации на тему «Мы пешеходы»

Организовали с воспитанниками спортивные мероприятия

В режимных моментах организовали настольные и развивающие игры на тему «Дорога и пешеход»

В период с 25 октября по 29 октября 2021 г в детском саду прошел IV этап профилактической акции «Внимание дети»

В детском саду педагоги провели работу с родителями в форме игры и консультации

С дошколятами организовали игры по  правилам дорожного движения

Провели  КВН «Знай правила дорожного движения» и познавательное спортивное мероприятие «Я пешеход»

В детском саду МБДОУ д/с № 20 проходит профилактическая акция «»Внимание дети»

Педагоги ДОУ ведут активную работу с родителями воспитанников детского сада

Проведены педагогами викторины и игры с дошкольниками

Проведены обучающие мероприятия и беседы

Памятка для родителей о дорожной безопасности

Консультацию для родителей «Безопасность детей — забота взрослых!» подготовил воспитатель Малай М.В. сентябрь 2021 год

Памятка для родителей по ПДД подготовил воспитатель Головко Е.Н. сентябрь 2021 год

Буклет для родителей «Внимание-дети! «подготовил педагог Головко Е.Н. сентябрь 2021 год

Презентацию «Азбука безопасности на улице» подготовил педагог Малай М.В. сентябрь 2021 год

Буклет по ПДД подготовил педагого Подтикан С.Н.

Завтрак с ГИБДД 29 апреля 2020 года

Родители проявили свою творческую фантазию в приготовлении завтрака своим ребятишкам и вот что из этого получилось:

Пока сидим дома, воспитанники ДОУ смотрят и закрепляют знания о дорожной безопасности от 23.04.2020 года

Презентация на тему: «Правила движения достойны уважения»

Презентацию подготовила старший воспитатель Бульбас Н.П.

В презентации собраны работы детей детского сада № 20. В условиях самоизоляции ребята дома вместе с родителями закрепляли правила дорожного движения.

«О правилах движения» — посмотреть

Обсуждение закрыто.