Вы просматриваете: Главная > Новости > Путешествие по сказкам К. И. Чуковского

Путешествие по сказкам К. И. Чуковского

Мы все воспитывались на произведениях К. И. Чуковского. Эти яркие и легко запоминающиеся произведения очень нравятся детям раннего дошкольного возраста.

Каждое произведение этого автора готовит маленького читателя к жизни во взрослом мире. В шутливой форме автор учит кроху всем положительным качествам. В каждом произведении царит любовь и взаимопонимание. Малыш учится ценить семью и друзей, приходить на помощь, быть поддержкой и опорой для родителей. В каждую сказку автор закладывал идею, которую хотел донести до маленького читателя.

30 января 2020 года во вторых младших группах, состоялся литературный вечер по произведениям К. И. Чуковского, который провели воспитатели С. А. Свиридова, Г. Н. Протопопова, Е.Н. Головко и музыкальный руководитель Филимонова Н. А.  Ребята встретились с доктором Айболитом, Мойдодыром , водили хоровод для Мухи- Цокотухи. Дети с удовольствием отгадывали загадки по этим и другим сказкам.

Ребята получили положительные эмоции, еще раз вспомнили замечательные стихотворения великого писателя.

2         3