Вы просматриваете: Главная > Новости > Отдай спорту время, а взамен получи здоровье

Отдай спорту время, а взамен получи здоровье

Тот, кто с солнышком встаёт,

Делает зарядку,

Чистит зубы по утрам

 И играет в прятки, —

Тот спортивный человек,

 И вполне весёлый.

Постарайся быть таким

 И в саду,  и дома.

        23 января 2020 года  В МБДОУ д/с 20 состоялось собрание в нетрадиционной форме родителей 2 младшей «А» группы. Воспитатели Головко Е.Н и Протопопова Г.Н считают, что сохранение здоровья ребенка – одна из самых актуальных задач обучения и воспитания. О неутешительных прогнозах свидетельствует неблагоприятная экологическая обстановка, неправильное питание, пассивный образ жизни современных семей. Учитывая это, наиболее эффективным способом формирования культуры здоровья у детей является личный пример родителей. Родители часто выступают в пользу интеллектуального развития ребенка, недооценивая при этом физическое развитие.

А приобщение к спорту началось с песни. Музыкальный руководитель Петрова М.Е. предложила родителям прослушать и узнать песни о спорте.

Веселое, увлекательное путешествие в зоопарк понравилось  детям и взрослым. Атмосфера шуток и веселья помогла родителям расслабиться после трудового дня. Большое спасибо родителям, которые помогли  малышам понять, что здоровье – главная ценность человека, отдали время для спорта, а взамен получили здоровье.

С


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.