Вы просматриваете: Главная >Архив для 11 декабря, 2019

Съедобное – несъедобное

Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?

В последнее время в связи с развитием генной инженерии, широкого использования консервантов, красителей и искусственных вкусовых добавок многие родители стали задумываться о пользе или вреде того или иного продукта для их детей. Детей же в свою очередь привлекают яркие вкусы, красочность и рекламная компания данных продуктов. Поэтому возникает ситуация, когда дети не принимают доводы родителей, отказывающих им в покупке, так как это вредно для здоровья.

Для того чтобы наглядно объяснить детям о вреде таких продуктов как Кока- Кола и чипсы воспитатель старшей А группы Надежда О.Г.  провела экспериментальную деятельность с детьми на тему «Вредная еда».

В ходе данной деятельности детям было предложено провести ряд опытов в результате которых они убедились что газированный напиток — Кола несовместима с некоторыми продуктами, а состав чипсов наносит большой вред нашему здоровью.

Благодаря проделанной работе дети пересмотрели свои вкусы и решили употреблять в пищу только полезные продукты.

3                     4

Здравствуй, зимушка зима!

Пришла зима весёлая

С коньками и салазками,

С лыжнёю припорошенной,

С волшебной старой сказкою.

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Ощущение праздника и тепла дают тот заряд эмоций, который сохраняет настроение на высоте.

В первые дни зимы воспитатели старших групп  Надежда О.Г. и Агеенко В.А. вместе с ребятами решили совместно провести веселые игры. Наблюдая за природой, дети с  большим удовольствием  рассказывали о том, откуда берётся снег, почему на лужах лёд и куда исчезли  листья с деревьев.

Во время прогулки дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, ребята уходили с прогулки с желанием продолжить её. Но зима только началась и у ребят еще все впереди!

1        2

Любопытный язычок

Все его зимой боятся

Больно может он кусаться

Прячьте уши, щёки, нос

Ведь на улице мороз

Мороз относится к опасным явлениям природы. Мороз — это состояние сильного холода. И поэтому от мороза можно ожидать разные сюрпризы. Именно по — этому и была проведена 09.12.2019г. с ребятами первой младшей «Б» группы беседа на тему: «Любопытный язычок»
Малыши  рассматривали  сюжетные иллюстрации. На прогулке вместе с педагогом Булат Раисой Николаевной провели экспериментальную деятельность, где увидели, как мокрая варежка приклеивается к металлическому предмету и не отрывается во время мороза.  Цель этой беседы заключалась в том, чтобы научить ребят соблюдать правила безопасности на морозе. Дать детям знания о том, что железные предметы зимой очень опасны, и нельзя к ним прикасаться.

Воспитанники постарались запомнить правило: Никогда зимой не прикасаться язычком, губами и голыми ручками к железным предметам. Это очень опасно для здоровья!

«В жизни каждого важна и нужна мама»

Сценарий ко Дню Матери

«В жизни каждого важна и нужна мама»

Цель: поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.

Задачи:

• Формирование уважительного отношения детей к своим родителям и родителей к своим детям; культурных традиций в общении взрослых и детей;
  • пробудить во взрослых и детях желание быть доброжелательными и доверчивыми друг к другу;
  • способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье;
  • создание положительной эмоциональной сферы. (далее…)