Вы просматриваете: Главная > Новости > Съедобное – несъедобное

Съедобное – несъедобное

Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?

В последнее время в связи с развитием генной инженерии, широкого использования консервантов, красителей и искусственных вкусовых добавок многие родители стали задумываться о пользе или вреде того или иного продукта для их детей. Детей же в свою очередь привлекают яркие вкусы, красочность и рекламная компания данных продуктов. Поэтому возникает ситуация, когда дети не принимают доводы родителей, отказывающих им в покупке, так как это вредно для здоровья.

Для того чтобы наглядно объяснить детям о вреде таких продуктов как Кока- Кола и чипсы воспитатель старшей А группы Надежда О.Г.  провела экспериментальную деятельность с детьми на тему «Вредная еда».

В ходе данной деятельности детям было предложено провести ряд опытов в результате которых они убедились что газированный напиток — Кола несовместима с некоторыми продуктами, а состав чипсов наносит большой вред нашему здоровью.

Благодаря проделанной работе дети пересмотрели свои вкусы и решили употреблять в пищу только полезные продукты.

3                     4