Вы просматриваете: Главная > Новости > Здравствуй, зимушка зима!

Здравствуй, зимушка зима!

Пришла зима весёлая

С коньками и салазками,

С лыжнёю припорошенной,

С волшебной старой сказкою.

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Ощущение праздника и тепла дают тот заряд эмоций, который сохраняет настроение на высоте.

В первые дни зимы воспитатели старших групп  Надежда О.Г. и Агеенко В.А. вместе с ребятами решили совместно провести веселые игры. Наблюдая за природой, дети с  большим удовольствием  рассказывали о том, откуда берётся снег, почему на лужах лёд и куда исчезли  листья с деревьев.

Во время прогулки дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, ребята уходили с прогулки с желанием продолжить её. Но зима только началась и у ребят еще все впереди!

1        2