Отчет о втором этапе «Декады дорожной безопасности»

с 02.03.2020 по 13.03.2020 года

1. Разработаны тематические планы на месяц в каждой возрастной группе по планированию занятий по ПДД.

2. Чтения художественной литературы «Светофор» С. Михалкова, «Айболит» К. Чуковского, Нина Никитина «Правила маленького пешехода», Галина Косова «Безопасная дорога», А.Ю. Пономарёв «Соблюдайте правила!», А. Северный «Светофор», В. Семерин «Запрещается- разрешается», С. Маршак «Мяч», С. Михалков «Дядя Стёпа-милиционер», А. Дугилова «Моя улица», М. Кривич «Школа пешехода».

3. Проведена ООД на тему «Транспорт»; «Путешествие в страну дорожных знаков»

4. Подвижные игры- ситуации «Кто шофер?», проведены беседы «Мой путь в детский сад», «О правилах дорожного движения», «Улица полна неожиданностей », занятия по темам: «Безопасность на дорогах», «Правила дорожного движения», «В школе дорожных наук», «Зачем нужны дорожные знаки ?»

5. Проводятся дидактические игры «Я- грамотный пешеход», «Угадай знак».

6. Конкурс рисунков по ПДД.

7. Компьютерно–игровая деятельность «По дороге со Смешариками»

8. Развлечение «Безопасность – это важно!»

9. Семинары для родителей «Ребёнок и правила дорожного движения»

10. Выставка детских работ «Я -пешеход»

11. Просмотр видеофильма «Детям о ПДД», «Уроки тётушки Совы»

Обсуждение закрыто.