Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > Информация о консультационном центре

Информация о консультационном центре

— С 1 августа 2016 года (приказ МБДОУ д/с № 20 от 20 июля 2016 года № 172) в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 20 муниципального образования Тимашевский район (далее — МБДОУ д/с № 20) функционирует Консультационный центр для родителей (законных представителей) чьи дети не посещают дошкольное учреждение,

-В МБДОУ д/с № 20 утверждено положение о Консультационном центре для родителей (законных представителей) на базе ДОУ (приказ МБДОУ д/с № 20.от 30.09.2020 г № 208/1).

-Специалистами Консультационного центра разработан Паспорт Консультационного центра для родителей (законных представителей) в котором прослеживается актуальность Консультационного центра, его основная цель, задачи Консультационного центра в которых необходимо реализовать, перспективы развития, организационные мероприятия, территория реализации и ожидаемый результат.

-В МБДОУ д/с № 20 имеется план работы Консультационного цента для родителей (законных представителей) ( приказ МБДОУ д/с № 20 от 31.08.2020 г. №  183/1) в котором прописаны этапы работы Консультационного центра с ответственными лицами за работу Консультационного центра.

-При обращении родителей (законных представителей)  в Консультационный центр за консультацией, специалист проводит регистрацию заявителя в журнал:

«Журнал учета предоставления методической, психолого-педагогической и консультационной помощи родителям»;

«Журнал учета детей (семей), получающих методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную помощь в Консультационном центре»;

«Журнал учета обращений родителей (законных представителей»;

«Журнал работы консультационного центра для старшего воспитателя»;

«Журнал посещаемости родителей (законных представителей): консультаций, тренингов, мастер-классов».

Родителям (законных представителей) специалист Консультационного центра так же предложит заполнить следующие документы:

Заявление на помощь Консультационного центра  (смотреть)

Договор на Консультационный центр (смотреть)

Бланк обращения (запроса) (смотреть)