Вы просматриваете: Главная >Архив для 24 марта, 2020

«22 марта — День Рождение воды».

Конспект НОД по познавательному развитию для детей 6-7 лет на тему:

«22 марта — День Рождение воды».

Подготовила и провела:

Ващенко А.Ф.

Цель: формировать представления о том, что вода очень важна для всех живых существ: вода – источник жизни.

Задачи:

Образовательные:

— продолжать знакомить детей со свойствами воды (без цвета, без запаха, без вкуса); — ознакомление детей со свойствами воды;

Развивающие:

— развивать познавательный интерес ребенка в процессе   экспериментирования с водой;

— память, внимание, речь;

— познавательную активность;

— умение отвечать полными предложениями (5-6 слов);

— связную речь детей (диалогическая и монологическая).

Воспитательные: (далее…)

Конспект НОД по познавательному развитию для детей 6-7 лет на тему: «22 марта — День Рождение воды»

Подготовила и провела:

Ващенко А.Ф.

Задачи:

Образовательные:

— дать знания о том, что всему живому на Земле нужна вода; — познакомить с круговоротом воды в природе, с разнообразными видами агрегатного состояния воды (жидкое, твёрдое, газообразное). (далее…)

Поговори со мною, мама

Подготовила:

воспитатель Надежда О.Г.

• Несмотря на свою занятость и нехватку времени родители должны с очень большой ответственностью, заинтересованностью и желанием активно принимать участие в жизни ребёнка, начиная с раннего возраста.
  • Время, какое мы можем подарить детям, для них полезнее и дороже любой игрушки.
  • Не поддавайтесь искушению облегчить себе жизнь, усадив малыша перед телевизором и занявшись в это время своими делами. Помните, что психика ребёнка формируется только в совместной деятельности со взрослым. (далее…)

«Экспериментируйте с детьми дома!»

Буфер обмена01 надежда

Подготовила воспитатель

Надежда Ольга Григорьевна

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. Но среди родителей часто распространена ошибка – ограничения на пути детского познания. Вы отвечаете на все вопросы юного почемучки? Нет! Показываете ребенку как можно чаще предметы, притягивающие его любопытный взор, и рассказываете о них? Исследовательская деятельность вашего ребенка может стать одними из условий развития детской любознательности, а в конечном итоге познавательных интересов ребёнка. В детском саду уделяется много внимания детскому экспериментированию. Организуется исследовательская деятельность детей, создаются специальные проблемные ситуации, проводятся занятия. В группах созданы условия для развития детской познавательной активности, оборудованы уголки экспериментирования, где находятся необходимые предметы: бумага разных видов, ткань, специальные приборы (весы, часы и др., неструктурированные материалы (песок, вода, карты, схемы и т. п.

(далее…)