Вы просматриваете: Главная >Архив для 23 марта, 2020

«Цветные зонтики»

Конспект ООД по лепке в средней группе на тему: «Цветные зонтики»

Провела воспитатель

средней А группы

Короткова Г.И.

Цель:

— создание цветной фигуры «зонта» с применением дополнительных предметов (пластиковой трубочки) в объёме.

Задачи:

— закреплять умение детей лепить шар и сплющивать его между ладоней, придавать полученному диску нужную форму;

— закреплять умения детей самостоятельно украшать изделие барельефом;

— развивать фантазию, мышление, мелкую моторику рук;

— воспитывать интерес к лепке, умение доводить работу до конца.

Интеграция ООД: «Художественное творчество», «Познание», «Коммуникация»

Активизация словаря: разноцветный, купол

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная.

Предварительная работа: рассматривание картины О. Ренуара «Зонтики, беседа о признаках весны.

фото 3 (далее…)

Советы логопеда для родителей будущих первоклассников

Подготовила:

Учитель-логопед Токмакова Т.А.

Дорогие родители, обратите внимание на различные нарушения речи своего ребенка! Чем внятнее и выразительнее речь ребенка, тем легче ему высказать свои мысли, тем глубже и богаче его возможности познать мир.

Важно вовремя начать логопедическую работу и предотвратить неуспеваемость в общеобразовательной школе. (далее…)

Домашний игровой уголок младшего дошкольника. Его безопасность»

Подготовила:

Немова Н.В.

Каким должен быть домашний игровой уголок и когда ему следует появиться у ребенка? Вопросы далеко не праздные, и ответы на них не очевидны для родителей (далее…)

Конспект ООД по лепке в средней группе на тему: «Цветные зонтики»

фото 1Провела воспитатель

средней А группы

Короткова Г.И.

Цель:

Задачи:

— закреплять умения детей самостоятельно украшать изделие барельефом;

— развивать фантазию, мышление, мелкую моторику рук;

— воспитывать интерес к лепке, умение доводить работу до конца. (далее…)

«Счастье – это когда тебя понимают»

фото 1Подготовила воспитатель

Средней А группы Короткова Г.И.

Общение и отношения с людьми является одной из основ человеческой жизни. По словам С. Л. Рубинштейна, сердце человека всё соткано из его отношений к другим людям; с ним связано главное содержание психической, внутренней жизни человека. Именно эти отношения рождают наиболее сильные переживания и поступки. Отношение к другому человеку является центром духовно-нравственного становления личности и во многом определяют нравственную ценность человека. (далее…)