«Счастье – это когда тебя понимают»

Консультация для родителей  «Счастье – это когда тебя понимают»

Подготовила воспитатель

Средней А группы Короткова Г.И.

фото 1

Общение и отношения с людьми является одной из основ человеческой жизни. По словам С. Л. Рубинштейна, сердце человека всё соткано из его отношений к другим людям; с ним связано главное содержание психической, внутренней жизни человека. Именно эти отношения рождают наиболее сильные переживания и поступки. Отношение к другому человеку является центром духовно-нравственного становления личности и во многом определяют нравственную ценность человека.

фото 2 Читать дальше »

«Цветные зонтики»

Конспект ООД по лепке в средней группе на тему: «Цветные зонтики»

Провела воспитатель

средней А группы

Короткова Г.И.

Цель:

- создание цветной фигуры «зонта» с применением дополнительных предметов (пластиковой трубочки) в объёме.

фото 1

Задачи:

- закреплять умение детей лепить шар и сплющивать его между ладоней, придавать полученному диску нужную форму;

- закреплять умения детей самостоятельно украшать изделие барельефом;

- развивать фантазию, мышление, мелкую моторику рук;

- воспитывать интерес к лепке, умение доводить работу до конца.

фото 2

Интеграция ООД: «Художественное творчество», «Познание», «Коммуникация»

Активизация словаря: разноцветный, купол

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная.

Предварительная работа: рассматривание картины О. Ренуара «Зонтики, беседа о признаках весны.

фото 3 Читать дальше »

Домашний игровой уголок младшего дошкольника. Его безопасность»

«Домашний игровой уголок младшего дошкольника. Его безопасность»

Подготовила:

Немова Н.В.

Каким должен быть домашний игровой уголок и когда ему следует появиться у ребенка? Вопросы далеко не праздные, и ответы на них не очевидны для родителей Читать дальше »

Советы логопеда для родителей будущих первоклассников

Советы логопеда для родителей будущих первоклассников

Подготовила:

Учитель-логопед Токмакова Т.А.

Дорогие родители, обратите внимание на различные нарушения речи своего ребенка! Чем внятнее и выразительнее речь ребенка, тем легче ему высказать свои мысли, тем глубже и богаче его возможности познать мир.

Важно вовремя начать логопедическую работу и предотвратить неуспеваемость в общеобразовательной школе. Читать дальше »