Вы просматриваете: Главная > Новости > Эксперименты детей с родителями

Эксперименты детей с родителями

2Это всё эксперименты-

Интересные моменты!

Всё, всё, всё хотим узнать!

Нужно всё зарисовать!

Как наш опыт получился,

Сколько времени он длился?

Удивляемся всему!

Как? Зачем? И почему?

Главное достоинства метода экспериментирования заключается в том, что он дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания.

Познание мира- это активная и сложная деятельность. Окружающий мир привлекает ребенка своей новизной, желанием познать неизвестное. Предметы, окружающие малышей, являются для них источником любопытства и первой ступенькой познания мира.

Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно- действенное и наглядно- образное мышление, и экспериментирования, как никакой другой метод, соответствует возрастным особенностям.

Родители и воспитатель  Свиридова С. А.  провели ряд экспериментов в группе и домашних условиях.

Родители с удовольствием провели разные опыты с детьми, которые были им интересны и поучительны.