Вы просматриваете: Главная > Новости > Юные защитники

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в 18 февраля в средней Б группе  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества под руководством воспитателя Михайлюк Н.В и музыкального руководителя Филимоновой Н.А. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Папы стали активными участниками соревнований. Вместе с детьми они отметили особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их подготовку к защите Отечества. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение!

фото2