Вы просматриваете: Главная > Новости > Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»

ТеатрЧто такое театр? Это лучшее, по утверждению К. С. Станиславского, средство для общения людей, для понимания их сокровенных чувств. Это чудо, способное развивать в ребёнке творческие задатки, стимулировать развитие психических процессов, совершенствовать телесную пластичность, формировать творческую активность.

13 февраля во 2 младшей группе А прошел мастер-класс с родителями под руководством воспитателей Головко Е.Н. и Протопоповой Г.Н. на тему «Пальчиковый театр своими руками». Родители воспитанников не только сами приняли активное участие в мероприятии, но и привлекли своих старших детей. Творческая деятельность дала положительный эмоциональный настрой педагогам и родителям на создание шедевра из фетра.

Результат этой работы – неподдельные положительные эмоции детей, восторг и стимул для взрослых к дальнейшему сотрудничеству.