Вы просматриваете: Главная > Новости > Зимние прогулки с пользой

Зимние прогулки с пользой

фото3Раскрыла снежные объятья,

Деревья все одела в платья.

Стоит холодная погода.

Какое это время года?

Зима – одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка – праздник вдвойне.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение. Ребята средней А группы совместно с воспитателем Коротковой Г.И. организовали игры и состязания. А подвижных игр для зимы существует множество. А так же детям очень нравится наблюдения за природными явлениями, ставить опыты, используя воду и снег.

Отличительная черта зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.