Вы просматриваете: Главная > Новости > В гостях у мухи – Цокотухи

В гостях у мухи – Цокотухи

фото 8Муха, муха – Цокотуха,

Позолоченное брюхо!

Муха по полю пошла,

Муха денежку нашла.

Пошла Муха на базар

И купила самовар…

 

     Замечательный детский писатель Корней Иванович Чуковский писал, что цель сказочника – воспитать в ребенке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужими несчастьями, радоваться радостями другого, переживать чужую судьбу как свою.

        10.02.2020 в средней А группе прошло театрализованное представление: «В гостях у мухи Цокотухи». Воспитанники совместно с воспитателем группы Коротковой Г.И. и музыкального руководителя Филимоновой Н.А. выступили в роли артистов и показали спектакль по сказке К. И. Чуковского «Муха Цокотуха». Зрителями были дошколята из младшей группы. В гости к малышам пришли герои со страниц книг великого сказочника: именинница Муха Цокотуха, отважный Комар, грозный Паук, красавицы Бабочки, бабушка Пчела и др. Зрители затаив дыхание, смотрели на действие разворачивающиеся перед ними: покупка самовара, праздничное чаепитие, танец насекомых, кражу героини и ее чудесное спасение.

    Артисты эмоционально и ответственно исполняли свои роли. В конце спектакля юные артисты получили заслуженные аплодисменты и научили своему необыкновенному танцу маленьких зрителей.


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.