Вы просматриваете: Главная > Новости > Путешествие по сказкам К.Чуковского

Путешествие по сказкам К.Чуковского

DSCN1963   10 февраля в средней Б группе под руководством воспитателя Михайлюк Н.В. и музыкального руководителя Филимоновой Н.А. к  138 — летию со дня рождения К.И.Чуковского прошло развлечение. Воспитанники совершили необычное и удивительное путешествие по сказкам К.И.Чуковского и встретились с героями любимых сказок. С большим интересом ребята выполняли задания: «Сказка начинается, а как она называется?», «Угадай героя сказки по описанию», «Волшебный сундучок», «Из какой сказки иллюстрация?»

           Во время «путешествия» дети встретили хорошо знакомых сказочных персонажей: Муху-Цокотуху, Федору, Айболита; активно включались в действие, сопереживали героям и искренне желали помочь в решении задач: с доктором Айболитом поговорили о здоровье и сделали зарядку, Федоре помогли вернуть посуду, научили опрятности и чистоте, Мойдодыру читали наизусть отрывки из произведений о чистоте.

Путешествие по сказкам К. И. Чуковского доставило детям немало счастливых мгновений, оно было ярким, динамичным, так как использовались замечательные художественные средства: интересные персонажи, красочное оформление, отрывки из хорошо знакомых сказок, которые дети с удовольствием читали. В конце путешествия Федора угостила ребят ароматным чаем с баранками.

        DSCN1969

 


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.