Вы просматриваете: Главная > Новости > Тематическое мероприятие, посвящённое 77-летней годовщине освобождения города Тимашевска от немецко-фашистких захватчиков.

Тематическое мероприятие, посвящённое 77-летней годовщине освобождения города Тимашевска от немецко-фашистких захватчиков.

20200211_123516        11февраля 2020 года в день 77-летия освобождения Тимашевска от немецко-фашистских захватчиков в МБДОУ д\с №20 педагоги подготовительных групп Лушова Е.Н., Подтикан С.Н., музыкальный руководитель Петрова М.Е. провели тематическое мероприятие «Мы помним подвиг наших прадедов и дедов». Дети подготовительных групп узнали, как война дошла и до нашего города, здесь так же рвались снаряды, свистели пули, а советские солдаты отважно защищали город от захватчиков.  Ребята совершили «виртуальную экскурсию» (Презентация «Освобождение станицы Тимашевской») в историко-краеведческий музей имени семьи Степановых, познакомились с фотографиями и экспонатами военных лет, узнали об освобождении любимого города.

Семья Малковой Дарины предоставила фотографии и познавательный материал о четырёх прадедах, проживавших в Тимашевском районе и воевавших на фронтах, защищая нашу Родину.

  В заключении мероприятия  Дарина прочитала стихотворение, посвящённое своим четырём прадедам.

      IMG-20200211-WA0007


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.