Вы просматриваете: Главная > Новости > Посадили огород, посмотрите, что растёт!

Посадили огород, посмотрите, что растёт!

image (3)Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

За окном ещё холодно, а в первой младшей «Б» группе  на подоконнике уже зазеленел огород.  Учитывая возрастные особенности детей младшего возраста, была построена работа по принципу «что вижу, то и познаю».

Наши  маленькие ребята с удовольствием и любопытством сеяли семена, высаживали лук петрушку, салат. В процессе создания огорода дети узнали о строении растений, приобрели навыки ухода за ними:  научились рыхлить почву, правильно поливать растения. А наблюдения за всходами растений и их ростом привели ребят в нескрываемый  восторг. Особую популярность среди выращиваемых культур получил зелёный лук, т.к. он наиболее наглядно демонстрирует изменения, происходящие в процессе роста, а также с удовольствием употребляется детьми в пищу, в качестве витаминной добавки.