Вы просматриваете: Главная > Новости > Мастер класс «Новогодняя открытка»

Мастер класс «Новогодняя открытка»

Подготовил  воспитатель

старшей группы

Колесникова О.П.

Мы всё чаще пользуемся электронной почтой, постепенно забывая традиционные открытки. Вспомните открытки, которые когда-то еще приходили по почте, подписанные родственниками , с пожеланиями здоровья и счастья в новом году ….Их вертели и перечитывали, а потом они еще долго стояли в серванте, напоминая о новогодних праздниках…

Ещё несколько лет назад накануне зимних праздников мы доставали из почтовых ящиков ворох поздравительных открыток, присланных родственниками и друзьями. Да и сами запасались картонными посланиями с еловыми ветвями, горящими свечами и стеклянными шарами, чтобы разослать их близким людям, показывая тем самым нашу любовь. И жаль, конечно, что теперь мы всё чаще пользуемся электронной почтой, постепенно забывая традиционные открытки… 
Сегодня мы с вами окунёмся в прошлое. В этом нам помогут старые поздравительные открытки.

Совместное творчество детей и родителей прошел в старшей группе формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.

Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка: совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Все это очень важно для подготовки руки к письму, к учебной деятельности. Кроме того, совместная творческая деятельность – интересное времяпровождение.

Поэтому предложила родителям принять участие в ежемесячном мероприятии «Мастер-класс для родителей с детьми». Родители проявили инициативу и каждый последующий мастер – класс проводил желающий родитель.

Удивила неиссякаемая фантазия родителей и детей, разнообразие, неповторимость каждой поделки.

Дети с гордостью рассматривали результат совместного с родителями творчества, а так же работы сделанные другими семьями.

Сделанные картинки – поделки можно было подарить своим друзьям, родителям или использовать их в театрализованной деятельности. Дети стали более открытыми, раскрепощёнными, они стали свободнее общаться не только друг с другом, но и также с родителями своих друзей. Так как совместные мероприятия и творчество, как известно, объединяют.


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.