Вы просматриваете: Главная > Новости > Маленькие исследователи

Маленькие исследователи

Исследовательское поведение

для дошкольника — главный источник

получения представлений о мире.

Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире, традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения.

Сегодня в средней А группе дети совместно с воспитателем Коротковой Г.И. проводили разные опыты и эксперименты. Дети узнали, как можно увидеть и услышать воздух, о свойствах воды и бумаги и многое другое. Экспериментирование позволяет не только получать информацию, но и самим делать выводы, изучать процесс того или иного явления.

Усваивается всё прочно и надолго, когда ребёнок слышит, видит и делает сам. Поэтому необходимо больше создавать условия для активности, инициативности самих детей. Это ведь так просто!

Наша повседневная жизнь сама каждую минуту предоставляет нам повод для экспериментирования.

фото 2       фото 3