Вы просматриваете: Главная > Новости > Формирование представлений о здоровом образе жизни

Формирование представлений о здоровом образе жизни

Мы очень хотим со всеми дружить

Играть, смеяться и весело жить.

 

10 декабря 2019 года  во 2 младшей  Б группе состоялось собрание родителей и детей. Воспитатели Свиридова С.А. и Протопопова Г.Н. решили повысить педагогическое мастерство родителей в нетрадиционной форме.

Педагоги считают, что наиболее эффективным способом формирования культуры здоровья у детей является личный пример родителей. Ребята из уст родителей  закрепили  заповеди здорового образа жизни.

На короткое время мамы и папы вернулись в детство и отправились вместе с детьми в зоопарк. Все лица детей светились от счастья, когда папы помогали зайчикам подпрыгнуть повыше. Можно забраться на плечи родителей, чтобы показать жирафа  Сколько положительных эмоций получили ребята, когда мамы-пингвинихи нежно обнимали и прижимали к себе пингвинят.

Все участники собрания покидали  вольеры  в приподнятом настроении. Атмосфера шуток и веселья помогла родителям расслабиться после трудового дня. Педагоги и родители были полностью уверены, что веселые игры и заразительный смех помогут детям сформировать представления о здоровом образе жизни, вырасти крепкими и здоровыми.

1


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.