Вы просматриваете: Главная > Новости > Прощание с осенью

Прощание с осенью

29 ноября в средней Б группе воспитатель Михайлюк Н.В. с детьми провожали  последние  деньки поздней осени.

На прогулке дети радовались последним летящим листьям, падающих с деревьев. Рассматривали  сказочную красоту рябины.  С большим удовольствием дети читали стихи, пели песни об осени, вспоминали старинные пословицы и поговорки.

Вместе  с воспитателем организовали дидактическую игру «От какого дерева листок», поиграли в весёлую игру

«К названному дереву беги»

Посетили  мастерскую поделок, в которой дети рассмотрели дары Волшебницы-осени, и сами с большим удовольствием мастерили поделки из природного материала. Ребята были рады получившимся поделкам: птичке, зайчику, бабочке  и др.

Вернувшись с прогулки, дети в группе отразили свои впечатления  в  рисунках и организовали выставку. Вечером, уходя домой, ребята делились своими впечатлениями с родителями. День прошел насыщенный  и плодотворный.

1      2