Прощание с осенью
29 ноября в средней Б группе воспитатель Михайлюк Н.В. с детьми провожали последние деньки поздней осени.
На прогулке дети радовались последним летящим листьям, падающих с деревьев. Рассматривали сказочную красоту рябины. С большим удовольствием дети читали стихи, пели песни об осени, вспоминали старинные пословицы и поговорки.
Вместе с воспитателем организовали дидактическую игру «От какого дерева листок», поиграли в весёлую игру
«К названному дереву беги»
Посетили мастерскую поделок, в которой дети рассмотрели дары Волшебницы-осени, и сами с большим удовольствием мастерили поделки из природного материала. Ребята были рады получившимся поделкам: птичке, зайчику, бабочке и др.
Вернувшись с прогулки, дети в группе отразили свои впечатления в рисунках и организовали выставку. Вечером, уходя домой, ребята делились своими впечатлениями с родителями. День прошел насыщенный и плодотворный.