Вы просматриваете: Главная > Новости > Подвижные игры в развитии двигательной активности детей младшего дошкольного возраста

Двигательная деятельность детей дошкольного возраста, представляет собой единую систему воспитательно – оздоровительных  мероприятий в режиме дня. С целью обновления и расширения  развития двигательной активности детей в МБДОУ д/с № 20, во второй младшей Б группе  прошло открытое показательное мероприятие для педагогов   под названием: «Подвижные игры в развитии двигательной активности детей младшего дошкольного возраста», которое провела воспитатель Свиридова Светлана Алексеевна.

Светлана Алексеевна показала такие игры как  разминку «Зайка серенький сидит», «У медведя во бору» и  игра «Карусели».

Дети показали активность, организованность в подвижных играх, взаимодействовать и ладить друг с другом в непродолжительной совместной  игре.

Ребята получили положительные эмоции и радостный настрой на весь день.