Вы просматриваете: Главная > Новости > ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ПОЛУЧАЕТСЯ МУЛЬТФИЛЬМ

ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ПОЛУЧАЕТСЯ МУЛЬТФИЛЬМ

ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ,

ПОЛУЧАЕТСЯ МУЛЬТФИЛЬМ!

Есть анимация на свете.

Ее придумали для нас!

В душе и взрослые – как дети,

Мультфильмы смотрят все подчас

28 октября мир отмечает Международный день анимации. Мультипликационные фильмы любят дети и взрослые. Ребятам кажется, что «мультики» были всегда, а их родители с чувством светлой ностальгии вспоминают свое детство, когда видят по телевизору знакомый мультфильм.

Так и ребята подготовительных групп МБДОУ д/с № 20, вместе с воспитателями Лушовой Е.Н., Крысиной Н.В., Подтикан С.Н., отправились в интерактивное путешествие в страну «Мультимилитрямбию». Целью игры стало обобщение и закрепление знания детей о знакомых мультфильмах. Воспитатели ставили задачи на развитие памяти, мышления,  речи,  коммуникативным навыкам, навыкам взаимодействия друг с другом. В игре, дети угадывали мультфильмы по отрывкам песен, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

i

Команда подготовительной группы заняла первое место, команда из подготовительной группы А, заняли второе место, с чем мы их и поздравляем. Остальные ребята стали участниками любителями «мультиков».

В завершении путешествия, дети просмотрели сборник мультфильмов «Веселая карусель».

Уходили ребята домой, веселые и счастливые, делясь своими впечатлениями с родителями.

День анимации – это праздник не только профессионалов, но также взрослых и детей. Ведь мультфильмы любят все.

i (1)