Вы просматриваете: Главная > Новости > Сбор урожая

Чем от пепси и конфет.

Всем она приносит пользу

И цены ей просто нет.

Вот и закончилось  полное тёплое, полное чудных мгновений и радостных эмоций лето. На смену пришла живописная осень и принесла нам свои дары.

Весной  ребята средней А группы совместно с воспитателем Коротковой Г.И. на своем маленьком огороде посеяли морковь. В течение лета дети наблюдали за ростом растения и ухаживали за ним — пропалывали и поливали.

Сегодня дети вместе с воспитателем собрали урожай моркови. В ходе работы воспитанники отметили, какие изменения произошли на огороде с приходом осени. С детьми была проведена беседа об истории появления моркови, о ее полезных свойствах и блюдах, которые можно приготовить из данного продукта. Ребята решили угостить своим урожаем детей средней Б группы.

Коллективный труд на огороде приучает к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей.  Самое главное, что дети могут видеть плоды своего труда и получать огромное удовольствие от результата.

фото 3 фото 5