Вы просматриваете: Главная > Новости > Путешествие в страну Правил Дорожного Движения

Путешествие в страну Правил Дорожного Движения

Подготовили и провели

воспитатели подготовительной группы:

Подтикан С.Н.,

Ващенко А.Ф.

     С 14 по 18 октября в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Азбука дорожного движения»,посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

       Воспитатели подготовительной А группы Подтикан С.Н. и Ващенко А.Ф.

знакомили дошкольников со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Провели  с детьми  тематические беседы: «Зачем нужны дорожные знаки? », «Пешеход на улице», «Перекресток», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?». Организовали познавательные  викторины: «Дорожная азбука»,  «Твой приятель – светофор», «Мы – пассажиры, Мы – пешеходы».

В образовательной деятельности использовали показ презентации «Изучаем ПДД», «Дорога – это не игра!». Дети рисовали тематические рисунки «Моя улица», «Дорожные знаки». В игровой деятельности ребята стали участниками сюжетных игр: «На дорогах города», «Инспектор ГИБДД», «Служба спасения».

На родительском собрании воспитатели затронули тему «Безопасная дорога». Родители участвовали в познавательном тест-опросе «Знаете ли вы ПДД?».

А в завершении тематической недели прошло увлекательное развлечение по дорожному движению  «Путешествие в страну ПДД». Дошколята заранее подготовились к этому мероприятию. Они рассказывали стихи, участвовали в викторине на тему соблюдения правил дорожного движения. Мальчики и девочки приняли активное участие в эстафете и конкурсах по ПДД. Поэтому с заданиями все справились  без труда и пообещали не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их на улице и в транспорте.

Всем детям воспитатели вручили медали «Лучший знаток ПДД».

2      1


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.