Вы просматриваете: Главная > Новости > Путешествие на остров гласных звуков

Путешествие на остров гласных звуков

Подготовила и провела:

Токмакова Т.А.

14 октября в подготовительной А группе  прошло  «Путешествие на остров гласных звуков», которое подготовила учитель-логопед Токмакова Т.А.

Таисия Анатольевна подготовила познавательную и увлекательную презентацию — путешествие, которая увлекла ребят в лабиринты запутанных букв, в которых дошколята находили гласные буквы среди согласных. Что способствовало формированию и закреплению умения выделять гласные звуки и обозначать их соответствующими буквами. Очутившись на острове, ребята познакомились с поющими реками «А», «О», «У», «И» и смогли назвать слова, названия которых начинаются на эти буквы, поиграв в дидактическую игру «Я знаю пять названий».

В сказочном лесу услышали поющее эхо и смогли выполнить его задание: «Подбери похожие по звучанию слова», направленное на развития воображения, слухового восприятия, памяти и внимания .А в слоговом огороде собрали урожай, сделав физ.минутку «В огороде растет» , «уложили» овощи и фрукты по корзинам с 1, 2 и 3 слоговым дном.А

На острове гласных звуков, дети познакомились с его заблудившимися жителями и помогли им найти их дом, решив арифметические задачи, закрепив состав числа «10».

И, конечно же, не обошлось без сюрприза. Ребята оставили на острове свои послания, рисунки с изображением предметов, названия которых начинаются на знакомые им гласные буквы.

Путешествуйте ребята и познавайте огромный мир знаний!