Вы просматриваете: Главная >Архив для 24 октября, 2019

Что нам осень подарила…

« Что нам осень подарила…»

Осень скверы украшает, разноцветною листвой
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,

Приготовила природа всевозможные дары!

CollageMaker_20191022_180653075

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что осень — прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями  все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, томаты, огурцы. Огород в детском саду — это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород — это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Вот и последний овощ убран с огорода, пора и отдохнуть.CollageMaker_20191022_181056000 (далее…)

Путешествие на остров гласных звуков

Подготовила и провела:

Токмакова Т.А.

14 октября в подготовительной А группе  прошло  «Путешествие на остров гласных звуков», которое подготовила учитель-логопед Токмакова Т.А.

Таисия Анатольевна подготовила познавательную и увлекательную презентацию — путешествие, которая увлекла ребят в лабиринты запутанных букв, в которых дошколята находили гласные буквы среди согласных. Что способствовало формированию и закреплению умения выделять гласные звуки и обозначать их соответствующими буквами. Очутившись на острове, ребята познакомились с поющими реками «А», «О», «У», «И» и смогли назвать слова, названия которых начинаются на эти буквы, поиграв в дидактическую игру «Я знаю пять названий».

В сказочном лесу услышали поющее эхо и смогли выполнить его задание: «Подбери похожие по звучанию слова», направленное на развития воображения, слухового восприятия, памяти и внимания .А в слоговом огороде собрали урожай, сделав физ.минутку «В огороде растет» , «уложили» овощи и фрукты по корзинам с 1, 2 и 3 слоговым дном.А

На острове гласных звуков, дети познакомились с его заблудившимися жителями и помогли им найти их дом, решив арифметические задачи, закрепив состав числа «10». (далее…)