Вы просматриваете: Главная > Новости > ВОЛШЕБНЫЙ МИР МУЗЫКИ.

ВОЛШЕБНЫЙ МИР МУЗЫКИ.

Сегодня в тихий вечер октября

Собрались в этом зале мы не зря.

У музыки сегодня день рожденья,

И полон день чудесного веселья!

1 октября – международный день музыки. Это праздник всех, кто любит музыку – вне зависимости от профессии и возраста.

Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. В этот день в музыкальном зале собрались ребята подготовительных групп. Целью этого мероприятия является воспитание у детей устойчивого интереса к музыке и расширение.Музыкальных впечатлений. Праздник начался с исполнения песни «Мир музыки» (Е.В. Машечкова), которая и задала настрой всему празднику.

А затем, между командами подготовительных групп начались творческие и спортивные конкурсы: «Угадай музыкальный лад» ( на определение мажорного и минорного лада), «Определи музыкальный жанр» ( если звучал марш – маршировать, танцевальная мелодия – придумать танцевальные движения, песня – подпевать), «Музыкальные загадки» ( отгадать музыкальные инструменты). Особенный интерес у ребят вызвала игра «Угадай мелодию» (угадать фрагмент песни или мелодии из сказок и мультфильмов).

Активное участие в проведении и подготовке мероприятия приняли педагоги подготовительных групп Е.Н.Лушова, А.Ф.Ващенко,С.Н.Подтикан.

Завершилось развлечение весёлым танцем и награждением  всех участников праздника.

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES