Вы просматриваете: Главная > Новости > Расскажи мне сказку.

Расскажи мне сказку.

Использование мнемотаблиц в развитии речи очень увлекательное и развивающее занятие. Заложенная в схемах-таблицах информация позволяет развивать у детей воображение, память, мышление, что позволяет решать главную задачу по активизации речевой деятельности, а так же ускоряет процесс запоминания и пополнения словарного запаса дошкольников.

В своей коррекционной работе учитель-логопед Токмакова Т.А. использует мнемотехнику не только на групповых занятиях, но и в игровой индивидуальной работе, для заучивания стихотворений и на этапе постановке звуков.

С большим увлечением дети пользуются мнемотаблицы в рассказывании сказок и рассказов, что позволяет не только раскрепостить высказывание ребенка, но и стимулировать его на творческое рассказывание.

IMG_20190924_094038 IMG_20190924_093838