Вы просматриваете: Главная > Новости > Загадки насекомых

Загадки насекомых

«Загадки насекомых»

Порой природа поражает нас красочностью и разнообразием своих творений. И любой живой организм в ней – есть великая красота, тайна и великая загадка. И некоторые загадки, быть может, никогда не найдут себе ответа. Возьмём, к примеру, насекомых. Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка.

В средней А группе воспитатель Короткова Г. И. вместе с детьми в течении недели наблюдали за жизнью насекомых. Дети с интересом их лепили, клеили, рисовали, рассматривали различные иллюстрации, читали сказки про насекомых и разучивали стихи. Просмотрели серию познавательных фильмов о насекомых (божья коровка, пчела, муравей, стрекоза).

фото 5
Дети готовы охранять и защищать насекомых, так как расширился познавательный интерес, сформировались положительные отношения к этим загадочным насекомым и их

среде обитания.
Любовь к природе — великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает и понимает.

фото 1