Вы просматриваете: Главная > Новости > День Российского флага!

День Российского флага!

22 августа в России отмечают День Государственного Флага Российской Федерации.

В целях формирования патриотического воспитания и активной жизненной позиции воспитатель старшей Б группы Агеенко Валентина Александровна 22 августа провела с ребятами познавательные беседы: «День рождения Российского флага», «Белый, синий, красный», дидактические и развивающие игры: «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации», а так организовала подвижные игры: «К флагу – беги!», «Юный регулировщик».

2

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди многих других флагов, получили и закрепили представление о назначении государственной символики, узнали о символическом  назначении цветов флага нашей Родины. В завершении мероприятия дети с огромным удовольствием и интересом выполнили коллективную аппликацию  «Флаг России».

13