Вы просматриваете: Главная > Новости > Идеи для творчества

Идеи для творчества

2Идеи для творчества

Развитие творческих способностей дошколят зависит не только от его индивидуальных способностей, но и от того, кто и что ребенка окружает. Все то, что ребенка окружает, наталкивает его на творческие арт-проекты. И чем раньше ребенок возьмет в руки карандаш, кисточки или фломастеры, тем увереннее он будет пользоваться ручкой в первом классе. Но что кроме кисточки может понадобиться нам для рисования? Все то, что оставляет след на бумаге, может пригодиться нам для воплощения творческих идей.

В подготовительной группе А воспитатель Ващенко А.Ф. вместе с детьми, экспериментировали  с необычными предметами в рисовании, пригодились трубочки для сока, ватные палочки и картонные трубочки, колпачки от зубной пасты и много разных предметов, которые можно найти в группе.

Дети креативны тогда, когда им позволяет их окружающая среда.