Вы просматриваете: Главная > Новости > Чудо –Юдо рыба Кит

Чудо –Юдо рыба Кит

«Чудо –Юдо рыба Кит»

Они — как корабли, на море,
Умны, отважны и легки.
Здесь рассекают смело волны
Их голубые плавники!

        23 июля вся наша планета отмечала Всемирный день  китов и дельфинов. В этот день с детьми подготовительной и второй младшей Б групп была проведена беседа об этих удивительных морских обитателях и мастер класс под названием «Чудо – Юдо рыба Кит».фото 4

День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим».фото 1

В МБДОУ д/с № 20, ребята готовились к этому дню, они прочитали много интересных  книг о морских обитателях, просматривали познавательные мультфильмы, а в Всемирный день китов и дельфиноврешали экологические проблемы, играли с игрушками морской тематики, моделировали жизнь на морском дне, фантазировали, о чем могут разговаривать дельфины, познакомились со многими обитателями морских просторов. Узнали, что дельфины — лучшие акробаты среди морских млекопитающих, они обожают выпрыгивать из воды, делать в воздухе сальто, снова нырять «рыбкой» или весело шлёпаться на спину. Познакомились с грозой морских птиц и зверей, особенно тюленей, моржей и дельфинов — касаткой. Они с увлечением рассказывали о морских млекопитающих, их жизни, отличительных особенностях, делились рассказами из личного опыта.

В заключении дети подготовительной группы вместе с воспитателями Лушовой Еленой Николаевной и Крысиной Натальей Владимировной провели мастер класс во второй младшей группе Б и  с воспитателем Свиридовой Светланой Алексеевной подготовили рассказы об обитателях морей. Ребята совместно изготовили китов из цветного картона, слушали рассказы детей, делились впечатлениями. День подарил много радости и впечатлений  малышам.

Мы сделали вывод, что  морские животные должны жить, и люди всей земли обязаны их защищать и охранять. Хочется надеяться, что эти интересные экологические мероприятия оставят в детской душе светлый след и запомнится им на всю жизнь.

фото 2 фото 3

 


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.