Вы просматриваете: Главная > Новости > Шахматы вместо компьютера

Шахматы вместо компьютера

Шахматы вместо компьютера

 

За шахматной доскою

Я целый час сижу

Игра ведь непростая,

Но я ее люблю!

 фото 1

Замечательное средство в формировании гармоничной личности дошкольника являются настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным: современные дети готовы проводить за монитором целые часы, но это занятие несет сомнительную пользу для интеллекта и никогда не заменит живого общения со сверстниками. Поэтому сегодня во многих дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) педагоги активно приобщают ребят к играм в шашки и шахматы.

Шахматы – это целый мир со своими законами, легендами, традициями. Игра является королевским инструментом для развития логического мышления, памяти, пространственного воображения, умение прогнозировать свои действия и тут же проверять себя. Неоценимая роль шахмат в воспитании сильного характера, усидчивости, настойчивости, привычки к преодолению трудностей, уверенности в себе, выдержки, воли, дружелюбия и взаимопомощи.

Так и ребята, воспитанники МБДОУ д/с № 20, подготовительной группы, вместе с воспитателем Крысиной Натальей Владимировной, считают что шахматы это интересно!!! фото 2


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.