Вы просматриваете: Главная > Новости > Юнные защитники Родины

Юнные защитники Родины

«Юнные защитники Родины»

15 мая во 2 младшей Б группе была проведена под руководством воспитателей Михайлюк Н.В. и Протопоповой Г.Н.  интеллектуальная  телепередача «Юные защитники Родины», с целью ознакомления детей с тем, как защищали Родину дети- пионеры в годы Великой Отечественной войны.

В качестве телеведущих выступали дети, которые подобрали материалы совместно с родителями.  ФОТО 5

Воспитанники  рассказали своим сверстникам о том, как юные герои сражались рядом со старшими отцами и братьями. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет, но они не согнулись под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Ребята впервые  узнали имена пионеров-героев: Лёня Голиков, Марат Казеев, Зина Портная, Валя Котик. С большим интересом рассмотрели награды героев.

Дети почтили пионеров-героев минутой молчания.

ФОТО 7

После мероприятия под тожественную песню «День Победы»  дети раскрашивали голубя как символ мира и добра во всём мире.

ФОТО 8 ФОТО 9

В результате проведения мероприятия  у детей воспитывались   чувство патриотизма, уважение к подвигам пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, гордость за их героические поступки.