Вы просматриваете: Главная > Новости > Мой любимый город

Мой любимый город

«Мой любимый город»

6 мая во 2 младшей  Б группе была проведена под руководством воспитателя Михайлюк Н.В.     интеллектуальная  игра — телепередача «Непутёвые заметки», с целью формирования представлений о родном городе, в котором они живут и  его достопримечательностях.DSCN1548

Дети выступали в роли телеведущих, знакомили своих  сверстников по фотографиям, сделанными вместе с родителями, с особенностями и достопримечательностями своего города: парком, музеем имени семьи Степановых, памятниками, кинотеатром, красивыми фонтанами, большими заводами. С большим желанием читали стихи,  загадывали загадки.

DSCN1549

Мероприятие происходило в  радостной атмосфере. После игры дети с большим желанием и увлечением  построили из конструктора  «Город своей мечты».

В результате проведения мероприятия воспитатель воспитал   чувство гордости за свой город, совершенствовал стиль партнерских отношений в группе.DSCN1554 DSCN1553 DSCN1557 DSCN1556