Вы просматриваете: Главная > Новости > Этот загадочный космос

Этот загадочный космос

«Этот загадочный космос»

8 мая во 2 младшей Б группе была проведена      интеллектуальная  игра — путешествие «Тайны Галактики» воспитателем Михайлюк Ниной Владимировной, с целью расширения кругозора детей о космосе и о людях, покоривших космос.

Дети узнали о первом спутнике, первом человеке, покорившем космос. герое Советского Союза лётчике- космонавте Юрие Алексеевиче Гагарине.

ФОТО 4 ФОТО 6 ФОТО 7

Ребята познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне —  спутнике Земли. С большим интересом рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки, слушали космическую музыку, песни о космосе.

После путешествия дети рисовали летательные аппараты и оформили выставку работ «Космические ракеты».

В результате проведения мероприятия воспитатель воспитал у своих воспитанников гордость за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей, покоривших космос.