Вы просматриваете: Главная > Новости > С Днём Победы

С Днём Победы

SAMSUNG CAMERA PICTURES

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

В нашем детском саду  состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы под руководством музыкального руководителя Петровой Марины Евгеньевны. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ,  а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети  пели песни «В День Победы», «У могилы неизвестного солдата», «Чтоб больше не было войны», «О той войне». А также соревновались в эстафетах «Ночное ориентирование», «Переправа», «Огневой рубеж». Дети вспомнили пословицы об отваге, о солдатах, отгадывали загадки на военную тематику. В ходе презентации была проведена викторина «Города – герои». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне,  и сфотографировались  на память.

SAMSUNG CAMERA PICTURES