Вы просматриваете: Главная > Новости > Мастер- класс «Украшаем куличи»

Мастер- класс «Украшаем куличи»

Мастер- класс «Украшаем куличи»

 

     Пасха – это светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце X века. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот христианский праздник.

    Пасха – это день обильного угощения. После Великого Поста на стол в этот день выставляются самые разные и вкусные блюда. И среди них первое место занимают ритуальные кушанья. И, прежде всего, это пасхи, куличи и крашеные яйца.

26 апреля 2019 года, в 1 младшей  Б  группе прошел «Мастер- класс  для детей с родителями «Украшаем куличи». Ребята со своими мамами  с удовольствием посмотрели презентацию для малышей «Светлая Пасха», в которой говорилось о  о происхождении этого праздника, о его традициях, на доступном для малышей языке.

1

Воспитатель Свиридова С.А. предложила детям с родителями подготовиться к празднику и украсить куличи и поздравительные открытки в виде яйца красивыми картинками, по выбору ребят.

2

Дети с мамами с удовольствием выполнили работу. Украсили праздничные куличи и открытки. Мастер-класс доставил всем позитивное настроение, дети испытали огромный восторг от работы выполненной совместно с мамами.

3

Поздравили друг друга с наступающим праздником»Светлая Пасха».

 


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.