Вы просматриваете: Главная > Новости > МЫ – патриоты!!!

МЫ – патриоты!!!

МЫ – патриоты!!!

Станица Тимашевская – важный стратегический пункт. Это узловая станция, и поэтому немцы старались удерживать её всеми силами. Они построили в станице 189 дотов и дзотов. В ней было много окопов и траншей.з воспоминаний ст. сержанта Аленина Ивана Георгиевича)

 CollageMaker_20190423_200704899

22.04.2019 воспитатели старших групп МБДОУ д/с № 20 Крысина Н.В. и Булат Р.Н.  подготовили  и провели интерактивную игру под названием «Мы патриоты», в честь годовщины освобождения Тимашевского района от немецко – фашистских захватчиков.

Ребята не только отвечали на вопросы, решали поставленные перед ними задачи, но еще они увидели фотографии военных лет, услышали трагическую историю боевых действий,которые были в Тимашевске, но и смогли испытать гордость за подвиг наших прадедов, станичников  их героизм и самоотверженность.

В результате проведенной работы можно сделать вывод, что патриотическое воспитание дошкольников имеет глубокий смысл. Дети должны знать прошлое своей страны, т.к. им строить её будущее. На личном примере ветеранов дети убеждаются, как важно быть сильными, смелыми, самоотверженными – то есть настоящими гражданами своей страны.

 


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.