Вы просматриваете: Главная > Новости > Цветущая сакура

Цветущая сакура

«Цветущая сакура»

Старшая Б группа и воспитатели Булат Р.Н., Крысина Н.В. работают над проектом «Путешествие вокруг света», с целью развития познавательной активности старших дошкольников в процессе формирования географических представлений.фото 2

Современные дети получают большой поток информации через телепередачи, компьютерные программы, книги, энциклопедии. Взрослым необходимо помочь ребенку сориентироваться в потоке этой информации, систематизировать и упорядочить ее. При этом важно не заглушить природную тягу к познанию, а расширять познавательную сферу.

25.04.2019 года, воспитатель Булат Раиса Николаевна провела мастер класс «Цветущая сакура».фото 1

Родители приняли приглашение на мероприятие с удовольствием, было приятно наблюдать за ними. Они вспоминали былые времена, как их любимые малыши пришли в детский сад, этому способствовала легкая атмосфера позитивного настроения и совместная работа при изготовлении дерева жизни группы, много ярких фотографий, красивых цветов. В процессе работы над этим чудом, мамы и папы увлекли своих,  уже не малышей, а старших дошколят. Все с удовольствием выполнили свою работу, которую сами же и разделили между собой. Дерево зацвело!

Сплоченность родителей, улыбка детей, что еще может быть ценней!?

 

 


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.