Вы просматриваете: Главная > Новости > Я будущий солдат

Я будущий солдат

«Я будущий солдат»

фото 1

24 апреля в подготовительных группах МБДОУ д/с 20 воспитателями С.Н.Подтикан, Н.А.Боушевой, М.В.Малай был проведен спортивно-тематический досуг «Я будущий солдат», который проходил под девизом: «Мы помним, Мы гордимся». Свою ловкость, силу и смекалку проявили ребята групп участвуя в «военных» состязаниях. Все дети с удовольствием преодолевали препятствия, разгадывали загадки об армейских профессиях, отвечали на шуточные вопросы.

Мальчишки и девчонки попробовали быть не просто бойцами, а даже снайперами в конкурсе «Самый меткий». С осторожностью переносили выдуманные «боеприпасы». Самым сложным оказалось преодолеть полосу препятствий с погонами на плечах. Тяжелы оказались генеральские погоны.

Просматривая слайды и видео о войне, дети понимали,каким трудом досталась нам Великая Победа, каждый год 9 мая все радуются потому, что люди живут под мирным небом.

Все мы ценим этот день и говорим ветеранам «спасибо»

фото 2