Вы просматриваете: Главная > Новости > Я люблю играть в футбол. Забивать в ворота гол….

Я люблю играть в футбол. Забивать в ворота гол….

Я люблю играть в футбол.

Забивать в ворота гол….

 

Девочки в футболе – звучит странно… но.

 

У нас в старшей Б группе  есть девочка, зовут ее Маша. Она единственная девочка в группе, которая с большим увлечением играет с мальчишками в футбол. Воспитатель Крысина Наталья  Владимировна давно наблюдает за ее увлечением, еще с   младшей группы. Когда выходим на прогулку и после всех режимных моментов, начинается самостоятельная деятельность детей и наша Маша сразу берет мяч. Вокруг нее уже собрана команда мальчишек, которые выкрикивают: — Маша мне, мне дай пас и игра начинается. Нестрашны падения, разбитые коленки и  розовые колготы в зеленой траве. Вот такая у нас Маша!!!CollageMaker_20190424_120857221

Мы взрослые знаем, когда дети играют в футбол, он развивает у ребенка ловкость, быстроту, координацию движений, способствует развитию двигательной реакции, учит ориентироваться в пространстве.

        Игры с мячом развивают у детей навыки и правила поведения в коллективе, формируют товарищеские взаимоотношения, которые основаны на отношениях сотрудничества и взаимопомощи. Игра в футбол требует выдержки, решительности, смелости в действиях. Дети учатся регулировать свои движения в различных ситуациях и разнообразных условиях.

И как говорится: «Настоящий футбол можно увидеть во дворах, когда ребята в рваных кедах, до потери сознания сражаются за каждый мяч. Все остальное – шоу, снятое для красоты».

 


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.