Вы просматриваете: Главная > Новости > Праздник «Веснянка Сказка о сестрах-Матрешках»

Праздник «Веснянка Сказка о сестрах-Матрешках»

3

В нашем детском саду стало традиционным проведения утренника, посвященного весне. 23 апреля музыкальный руководитель Филимонова  Надежда Александровна  и воспитатели Агеенко Валентина Александровна и Колесникова Ольга Павловна вместе с детьми встретили этот праздник.

Дети в русских народных костюмах пришли в гости к бабушке, которая рассказала им сказку про шестерых сестер Матрешек.

1

Дети с интересом слушали сказку, водили хороводы, пели песни, играли на деревянных ложках и в русскую народную игру «Ходит Ваня», помогали бабушке размотать клубочки, но не простые, а волшебные – в последнем клубочке детей ждал сладкий сюрприз.