Вы просматриваете: Главная > Новости > Детям о детях войны

Детям о детях войны

«Войну начинают взрослые и сильные мужчины! А расплачиваются дети, женщины и старики…»

24.04.2019 года  в  МБДОУ № 20 воспитатели Крысина Н.В. и Булат Р.Н. провели в старших группах литературный час, под названием: « Детям о детях войны».CollageMaker_20190423_201015755

Наталья Владимировна и Раиса Николаевна рассказали , ребятам что среди защитников Родины были и дети.  О том, как дети, попавшие на фронт, или воевавшие в партизанских отрядах. Что таких мальчишек-подростков называли «сыновьями полков». Они воевали наравне со взрослыми воинами и даже совершали подвиги. Пионерами — героями названы 56 человек. Среди них высшего звания Героя Советского Союза были посмертно удостоены четверо: Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей. Эти имена хорошо известны людям старшего поколения. Погибшим героям было всего 13-14 лет.

Десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями за различные боевые заслуги.

В память о миллионах замученных, расстрелянных, сожженных и заживо погребенных, ребята вместе с воспитателями почтили память минутой молчания.

В наших сердцах всегда будет жива память о тех, кто погиб на этой безжалостной суровой войне.