Вы просматриваете: Главная > Новости > Расскажите детям о Победе!

Расскажите детям о Победе!

Расскажите детям о Победе!

 

     В нашей стране  торжественно празднуют День Победы.  Малыши часто задают вопросы о том, что за праздник такой, кто кого победил, почему со слезами на глазах.

Поэтому необходимо рассказывать детям о Великой русской победе. Но как, не травмируя нежные детские души, рассказать детям про войну?

Воспитатель первой младшей А группы Головко Е.Н. начала   прививать детям патриотические чувства с раннего возраста. В  первые дни месячника «Живет победа в поколениях» вместе с родителями была организована выставка игрушечной боевой техники времен ВОВ.

 1

Дети сами приносили танки разных размеров и видов, военные машины, самолеты, корабли. Показывали друг другу, рассказывали об игрушке, играли.

 2

Елена Николаевна рассказала детям о технике военных лет, прочитала небольшие стихи о войне и героях, показала фотографии ветеранов войны с орденами и медалями. Малышам были предложены раскраски боевой техники.

 3

К трем годам ребенок уже понимает, кто такие враги и друзья. Именно в этом возрасте начинается формирование патриотических чувств у ребенка и воспитание нравственных ценностей.


Оставить комментарий

Чтоdы оставлять комментарии, вам необходимо войти.